3.2微米=____米,8*10000000纳米=____分米,7*10000000毫升=____立方米

xxq1188 1年前 已收到3个回答 举报

5325999 幼苗


3.2*10的-6次方
8
70


6

1162243 幼苗


3.2*10^-6
8*10^-1
70


2

zhg868 幼苗


3.2微米 = 3.2 × 10-6 米
8*10000000纳米=8分米
7 * (10^7)毫升 = 70 立方米
你可以用Google的计算器
网址:http://www.***.cn/intl/zh-CN/help/features.html#calculator


2