一个物体受100N的力,3秒末这个物体速度是多大?3秒内物体发生的位移是多少?

一个物体受100N的力,3秒末这个物体速度是多大?3秒内物体发生的位移是多少?
忘了质量是4KG
holidaysun 1年前 已收到3个回答 举报

纯之蜜 幼苗


F=ma即a=F/m=100N/4kg=25m/s^2又t=3秒Vt=Vo+at (这里Vo=0)=25*3m/s=75m/s S=Vo*t+0.5*at^2=0.5*25*3*3m=112.5m( 求S方法二:2aS=Vt^2-Vo^2S=(75*75)/(2*25) m=112.5m )即:3秒末速度为75m/s,3秒内位移为112.5m,方向与...


3

阿拉伯123 幼苗


没质量``搞不来``


1

vv的vv 幼苗


那得看物体的看质量是多少啊


0