判断下列计算是否正确,并简要说明理由:

判断下列计算是否正确,并简要说明理由:
a×a²=a²
a+a²=a³
a³×a³=a的九次方
a³+a³=a的六次方

一张虎皮 1年前 已收到1个回答 举报

E号叮当 花朵


a×a²=a3
a+a²=a(a+1)
a³×a³=a的六次方
a³+a³=2a³
全错


9