-2,-8,0,64,)2,3,13,175,)3,7,16,107,)

伐柯512 1年前 已收到1个回答 举报

岩岩宝贝 幼苗


第一个:(-2)^2+(-8)/2=0 (-8)^2+0/2=64...
第二个:2^2+3^2=13 3^2+13^2=175...
第三个:3*7-5=16 7*16-5=107...


3