银和锡的导电时间谁能提供,有大分加

银和锡的导电时间谁能提供,有大分加
规格一样,横截面积为1平方毫米,长度为1米的铜线和银线,其导电时间是多久
tdfvdxsv 1年前 已收到1个回答 举报

yangfuyu1 花朵


银电阻率是15.86Ω.m/mm2,锡是110Ω.m/mm2,即每平方毫米,长度为1米的导线电阻,t=Q/I=Q/U/R; 所以 时间与电阻有关, 银锡导电时间比为15.86/110.
若算一种金属导电时间,应该还知道电量电压


2