同学们去春游,上午8点出发,每小时走5千米,到目的地后休息了2小时,按原路返回,每小时走3千米,到学校时已是下午2点,学

同学们去春游,上午8点出发,每小时走5千米,到目的地后休息了2小时,按原路返回,每小时走3千米,到学校时已是下午2点,学校到目的地多远?
49509378 1年前 已收到4个回答 举报

exhale_zhang 幼苗


头+头=126问头=几?


2

cage1 幼苗


下午2点=14点 14-8=6(小时) 6-2=4(小时) 3+5=8(千米) 8÷2=4(千米) 4x4=16(千米)


1

习惯的力量 幼苗


7.5km


0

谁与我争醋 幼苗


X÷5+X÷3=4


0