某工程甲独做要7天,乙9天,两人合作要几天?

他一定不爱你 1年前 已收到4个回答 举报

vv53 幼苗


甲一天完成七分之一 乙一天完成九分之一 所以需要 (1/((1/7)+(1/9)))=天


9

ng0dfslkfdslkng 花朵


1/(1/7+1/9)=63/16天


2

xiaoxiu2008 幼苗


63/16


1

一夜舞精灵一 幼苗


甲的速度是1/7,乙的速度是1/9。
1/(1/7+1/9)=63/16天 =3.9375天
(7*9)/(7+9)=3.9375天
也就是四天


1