甲、乙、丙、丁四人共有100块糖果,甲给乙15块,乙给丙10块,丙给丁13块,丁给甲4块,此时四人糖块相等,

甲、乙、丙、丁四人共有100块糖果,甲给乙15块,乙给丙10块,丙给丁13块,丁给甲4块,此时四人糖块相等,
甲原有多少块?丙原有多少块?
子草一天 1年前 已收到1个回答 举报

mao_huajie 幼苗


现在各有:100÷4=25块
则甲:25+15-4=36块
乙:25-15+10=20块
丙:25-10+13=28块
丁:25-13+4=16块


3