A*B表示A的3倍减去B的2分之1.例如4*5=4 ×3-5×2分之1=9又2分

A*B表示A的3倍减去B的2分之1.例如4*5=4 ×3-5×2分之1=9又2分
A*B表示A的3倍减去B的2分之1.例如4*5=4
×3-5×2分之1=9又2分之1.
根据上面规定,计算10*9
3104343 1年前 已收到5个回答 举报

luoyuILFD 幼苗


你好!

10*9
=10×3-9×(1/2)
=30-4.5
=25.5
答:10*9=25.5.

【注:这题其实并不是很难,以后遇到这种结果阅读理解的题目,可以先分析题目的思路再做,这样可以事半功倍.】
fighting!


2

huangbin1217 幼苗


10*9=10×3-9×½=30-9/2=25又二分之一 【求好评,祝你学业有成,天天向上`(*∩_∩*)′】


2

yuyexg 花朵


10*9

=10×3-9×2分之1

=30-4.5

=25.5

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


2

az55 幼苗


10*9=10×3-9×2分之1=25又2分之1


1

baby_huier 幼苗


25又2分之1


0