对于一只标有pz220杠25的白织灯求灯泡正常工作时的电阻.

lether 1年前 已收到1个回答 举报

yuantao2010 花朵


220----------额定电压 25-----------额定功率
RL = U2/P = (220V)2/25W =1936Ω


5