求阴影面积 单位:dm6

求阴影面积 单位:dm

6
南雁来 1年前 已收到6个回答 举报

qqw0000 种子


阴影面积=6x6-90x3.14x6x6÷360=7.74平方分米


3

miklestron 幼苗


边长是6啊?
6*6-3.14*6*6/4


2

挖挂 幼苗


用正方形面积减去扇形面积
6*6-3.14*6*6/4
=(4-3.14)*9
=7.74dm2


2

x4yy 幼苗


正方形面积-1/4以正方形边长为半径的圆的面积=阴影部分面积。


2

燕84 幼苗


6*6-(3.14*6*6/4)
=36-28.26
=7.74(平方厘米)


0

qafxyl3g 幼苗


这不是正方形面积减1/4圆面积么?
6x6-1/4πx6x6=7.7


0