一次抢答游戏规定:答对一题加3O分,答错一题扣1O分,最后得分4O分,这位选手答对了几题?(详细回答)

tymkonji 1年前 已收到4个回答 举报

我在左 春芽


第二题,30加30等于60分. 60减十,再减十,等于40分


2

yy1cn 幼苗


30+30=60 60-10=50 50-10=40


2

笔记本123 幼苗


2题(30+30=60分 60-10-10=40分)


1