4个1加 减 乘 除括号等于5这不是脑筋急转弯

tey_lsp 1年前 已收到10个回答 举报

quuii 幼苗


(1+1+1)!(阶乘)-1=5


3

女蛙之哥 幼苗


好象不可能啊


2

晓夜听风 幼苗


1/(.1+.1)
3个办他!


2

mxneo 幼苗


1+1+1+1


2

木桥路 幼苗


sorry


1

feng1902311 幼苗


1+1+1x2-1+5


1

阿弥陀佛保佑 幼苗


可能吗?


0

GGQ2416 幼苗


(1+1+1)!(阶乘)-1=5 用阶乘可以吗?


0

火山熔岩 幼苗


不可能


0

75143 幼苗


(1+1+1)!-1=5


0