数学强者请来 把一个小数的小数点向右移动两位 得到一个新数,语原数相差44.55,原数是( )五1班制作六一儿童节的表演

数学强者请来
把一个小数的小数点向右移动两位 得到一个新数,语原数相差44.55,原数是( )
五1班制作六一儿童节的表演节目用的道具 要把一个长18m 宽0.9m的红布 做成直角边是0.9m的等腰直角三角形,可以做多少面这样的三角旗?(列式计算)
有一块梯形菜地 上底长是15m 下地长28m 7 如果每平方米蔬菜收入2元 这块菜地的总收入是多少元?
圆圆转动指针 明明猜指针会听才哪一个数上 如果明明猜对了 明明胜 如果明明猜错了 圆圆胜.(题目在下方)
这个游戏对双方公平吗?为什么?明明一定数吗?
现在有一下4种猜数的方法 如果你是明明 你会选择哪一种?请说明理由.
不是二的整倍数 不是3的整数倍
大于7的数 小于7的数
图片:
287750680 1年前 已收到1个回答 举报

云阳锦 幼苗


把一个小数的小数点向右移动两位 得到一个新数,语原数相差44.55,原数是0.45
五1班制作六一儿童节的表演节目用的道具 要把一个长18m 宽0.9m的红布 做成直角边是0.9m的等腰直角三角形,可以做多少面这样的三角旗?(列式计算)
18÷0.9×2=40
有一块梯形菜地 上底长是15m 下地长28m 高14.7 如果每平方米蔬菜收入2元 这块菜地的总收入是多少元?
(15+28)×14.7÷2×2=632.1
圆圆转动指针 明明猜指针会听才哪一个数上 如果明明猜对了 明明胜 如果明明猜错了 圆圆胜.(题目在下方)
这个游戏对双方公平吗?为什么? 明明一定数吗?
现在有一下4种猜数的方法 如果你是明明 你会选择哪一种?请说明理由.
不是二的整倍数 不是3的整数倍
大于7的数 小于7的数
图片:
不公平,才对的可能是1/6
不是3的整数倍,有4种可能,可能性为4/6=2/3


5