小明在一个圆形跑道上跑了4圈,已知跑道的直径为80米,那么小明共跑了多少米?

321xxongxiang 1年前 已收到6个回答 举报

jordanshox 幼苗


80×3.14×4
=251.2×4
=1004.8(m)


1

dsq0312 幼苗


该圆形跑道的周长为L=π×80,所以,小明共跑了S=4L=320π


2

dongbeilaozhang 幼苗


80*3.14*4


1

asdhfkkajwrgr 幼苗


S=πD*8=3.14*80*8=


1

仙梦回寰 幼苗


80*3.14*4


0

实出无奈 幼苗


240π


0