英语奥赛智力题Which number can replace the question mark?57 (7) 159

英语奥赛智力题
Which number can replace the question mark?
57 (7) 15
97 (7) 33
68 ) 43
Which letter can replace the question mark?
S N D Y
T G H H
R A E
O N A L
xfgjxfgj4574ff 1年前 已收到1个回答 举报

s123ying 幼苗


57 (7) 15:(5*7)/(1*5)=7
97 (7) 33 (9*7)/(3*3)=7
所以
68 ) 43 (6*8)/(4*3)=4
第一题为4
第二题没想好.
本来想法是竖着念 为:strong and healthy 这样答案为t.
不过为什么第四竖列要反着念呢.


1