若y=1-x(x

16分飞 1年前 已收到2个回答 举报

lihaiyan1 幼苗


y=1-x

1年前 追问

2

16分飞 举报

题目中的两个x互相等于吗

举报 lihaiyan1

取值范围不一样,y=1-x(x<1);y=x-1(x≥1) “y=1-x<100(x<1) -99

asdf1114r44ff 幼苗


乘积为0
因为x=0时,y=1,满足y≤100
因此所有整数x的乘积中有一个0
所以得数是0


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.087 s. - webmaster@yulucn.com