英制长度请教直径2寸、直径2-1/4“、直径1-1/2”、5/8“、3/4”、1“分别是多少?

逛ty找芳草 1年前 已收到1个回答 举报

lixiang021 花朵


直径2吋=2×25.4=50.8mm
直径2 1/4=2 1/4×25.4=57.15mm
直径11/2 =11/2 ×25.4=38.1mm
5/8吋=5/8×25.4=15.875mm
3/4吋=3/4×25.4=19.05mm
1吋=1×25.4=25.4mm


10