6x+4(15-2x)=16-6(8-x),求x的值

saintao 1年前 已收到5个回答 举报

a-little-lie 春芽


6x+4(15-2x)=16-6(8-x)
6x-8x+60=16-48+6x
60-16+48=8x
x=23/2


6

syf996018 春芽


解:6x+60-8x=16-48+6x所以-8x=-92,所以x=23/2


2

只想**你 花朵


6x+4(15-2x)=16-6(8-x)
6x-8x+60=16-48+6x
-8x=-32-60
x=23/2


1

jojonew 果实


6x+4(15-2x)=16-6(8-x),求x的值
6x+4(15-2x)=16-6(8-x)
6x+60-8x=16-48+6x
60-2x=6x-32
8x=92
x=11.5


0

望雨思 幼苗


6x+4(15-2x)=16-6(8-x)
6x+60-8x=16-48+6x
60+48-16=8x
x=9


0