如果用8辆载重量是2.5吨的卡车来运,运输的次数和所运重建物资的数量如下表.

如果用8辆载重量是2.5吨的卡车来运,运输的次数和所运重建物资的数量如下表.
2.如果用6辆载重量是4吨的卡车来运,多少次能把这批重建物资运完?
zshuqi 1年前 已收到1个回答 举报

民谣孩子 幼苗


6*4=24(吨) 120/24=5(次)


1