一个三角形的面积是16/15平方分米,它的底是2/3分米,这个三角形的高是多少分米

russ701 1年前 已收到1个回答 举报

荷の韵 花朵


高=面积÷底×2

16/15÷2/3×2
=16/15×3/2×2
=16/5
=3又1/5分米.


10