1、2分之(3x+y)=3分之(x+2y)=1 2、x+y+z=26和x-y=1

1、2分之(3x+y)=3分之(x+2y)=1 2、x+y+z=26和x-y=1
1、2分之(3x+y)=3分之(x+2y)=1
2、x+y+z=26和x-y=1和2x-y+z=18
娇娇VS小妖 1年前 已收到5个回答 举报

nbnhkwt 幼苗


1,X=1/5,Y=7/5
2,X=10,Y=9,Z=7
解第一题时,由于都=1,故分子分母相等,剩下就简单了
解第二题时,3式-1式-2式得到y的值,带入2式得x.


3

高歌008 幼苗


不知道
2B


2

sjiaoliang 幼苗


第一题:X=1,Y=1
第二题:X=10,Y=9,Z=7


0

zhdm 幼苗


第一题 X=-1/5 Y=7/5
第二题X=10 Y=9 Z=7


0

雲兒 幼苗


1、(3x+y)/2=1
(x+2y)/3=1
得:3x+y=2 ⑴
x+2y=3 ⑵
⑴*2-⑵ 得 5x=1
则 x=1/5 y=7/5

2、x+y=26 ⑴
x-y=1 ⑵
⑴+⑵ 得 2x=27
则 x=27/2 y=25/2


0