(m-2)x^2y^n+1是关于x,y的五次单项式且系数为1确定m、n的值

duan333feng 1年前 已收到2个回答 举报

hwlgreat 幼苗


m-2=1
2+(n+1)=5
m=3
n=2


3

lxj121114 幼苗


m=5/2,n=3


1