已知x小于-2,化简-x绝对值加x+2的绝对值减2-x绝对值

byeheaven 1年前 已收到2个回答 举报

山深寒 幼苗


-x>0;x+20;
所以|-x|+|x+2|+|2-x|=-x-x-2+2-x=-3x


8

短尾巴牛 幼苗


∵x小于-2,
∴化简-x绝对值加x+2的绝对值减2-x绝对值
=-x-x-2-2+x
=-x-4


0