一台容量为20MVA的115KV/10KV降压变压器高压侧一次额定电流为多少?

whjed 1年前 已收到1个回答 举报

laoyou_tiao 幼苗


高压侧额定电流为:IN1=S/(根号3·UN1)=20000/(根号3x115)=100.41A.


7