24几除以3的商的末尾有0的算式

guo060 1年前 已收到3个回答 举报

田园美 幼苗


240÷3 243÷3


1

幸福如花zhao 幼苗


240+x=3*10*y,x为0~9的整数
解得,x=0


2

_逐梦 幼苗


24/3=8
0/3=0
所以240/3=80


1