已知a为实数,求代数式根号a+3-根号9-6a+根号-a平方的值

screwdrive 1年前 已收到1个回答 举报

chenxulang 幼苗


答:
a是实数
√(a+3)-√(9-6a)+√(-a²)
有意义,则:
a+3>=0
9-6a>=0
-a²>=0
所以:0


6