123456789怎么相加斜着竖着横着都等于十五?

changeson 1年前 已收到1个回答 举报

盈浮云 幼苗


8,3,4 1,5,9 6,7,2横3列,竖3排:8+3+4=15;1+5+9=15;6+7+2=15;8+5+2=15;4+6+5=15;8+1+6=15;3+5+7=15;4+9+2=15.有特殊要求吗?


5