表一,表二是按同一规律排列的两个方格表,那么表二的空白方格中应填的数是______.

80473749 1年前 已收到1个回答 举报

cnsamja 幼苗


因为,24=6×4,
4=2×2,
6=4+2,
15=5×3,
3=2+1,
所以,5=(3)+2,
故答案为:3.


5