设方程x的2次方乘y减e的2y次方等于siny,确定y等于y(x),求dx分之dy

susen05 1年前 已收到1个回答 举报

baobei妞妞 幼苗


x²y-e^(2y)=siny
d(x²y)-de^(2y)=d(siny)
2xydx+x²dy-2e^(2y)dy=cosydy
所以dy/dx==2xy/[cosy+2e^(2y)-x²]


1