找规律2,5,8,23,41,122,168,(?)

找规律2,5,8,23,41,122,168,(?)
怎么计算得来的.
木由星夜 1年前 已收到1个回答 举报

fang0174 幼苗


两个数为一组,2*3-1=5,8*3-1=23,41*3-1=122,168*3-1=503


6