已知连续型随机变量X~N(0,1),求:

已知连续型随机变量X~N(0,1),求:
(1):概率P{X=1}
(2):概率P{0<X<3}
(3):概率P{X<-1.5}
(4):概率P{X>1.2}
(5):概率P{|X|≤1}
(6):概率P{|X|≥3}
少来nn我 1年前 已收到2个回答 举报

用户500 幼苗


那表自己查
概率P{X=1} =0
概率P{0<X<3}=φ(3)-0.5
概率P{X<-1.5} =1-φ(1.5)
4):概率P{X>1.2} =1-φ(1.2)
概率P{|X|≤1}=2φ(1)-1
概率P{|X|≥3}=2-2φ(3)


10

笨笨的丫头 幼苗


1 1
2 1
3 0
4 0
5 1
6 0


0