稀硫酸+Ba(NO3)2=?反应生成?

kenok2008 1年前 已收到4个回答 举报

恨爱 幼苗


反应生成硫酸钡和硝酸
H2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4↓+2HNO3


5

qi1000 幼苗


H2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2HNO3


2

那也看是啥啊 幼苗


HNO3和BaSO4


1

xinyecard 幼苗


硝酸和硫酸钡


0