1.2.3.4.5利用加减乘除等于22,怎么算

love_dormi 1年前 已收到1个回答 举报

lwnizainali 幼苗


(3+4+5-1)*2=22
4*5+1-2+3=22
(3*4+2*5)*1=22


9