AB两城相距450千米,甲、乙两车同时从两地分别出发,已知甲和乙的速度比是3:2,经过五小时后相遇,甲比乙多行多少千米

javzc 1年前 已收到1个回答 举报

waylon2006 花朵


每小时共行450除以(3+2)=90千米,所以甲为90*3=270千米
乙为90*2=180千米


3