会唱歌的有9人,会跳舞的有10人,两个都会的有4人',请问会唱歌或会跳舞的一共有

newisland 1年前 已收到1个回答 举报

习习卡卡 幼苗


10+9=19 19-4=15 或 9-4=5 10-4=6 5+6+4=15 会唱歌或会跳舞的一共有 15


2