暑假中的一天,小方与小明在早上7:00钟约好下午到体育馆打乒乓球,两人并在此时将自己的表对准,小方于3:30准时到达体育

暑假中的一天,小方与小明在早上7:00钟约好下午到体育馆打乒乓球,两人并在此时将自己的表对准,小方于3:30准时到达体育馆,可是小明没到,原来小明的手表比正确的时间每小时慢4分钟,如果小明按自己的手表 按自己的手表3:30到达,那么小方还得等多少分钟?
马小米 1年前 已收到4个回答 举报

nanquanmama88 幼苗


15:30-7:00=8.5(小时)
4*8.5=34(分钟)
可怜的小方,要苦苦等34分钟,小明也真是的,不告诉他自己的表慢


2

0jgd 幼苗


每小时慢4分钟,从7点到下午3:30一共是8个半小时,总计4x8=32分钟,加上半小时慢的2分钟,总计34分钟。


1

7086aaaa 幼苗


从7点到下午3:30一共是8个半小时,总计4x8=32分钟,加上半小时慢的2分钟,是34


1

泡泡熊Eileen 幼苗


还有等30分钟。每小时慢4分钟,7.5个小时就是30分钟。


0