当a等于负一b等于2/3时,求分式4a加3b分之a减b的值

飘远不在人间 1年前 已收到2个回答 举报

chenchen101101 种子


a=-b=2/3
(a-b)/(4a+3b)
=(2/3+2/3)/(8/3-6/3)
=(2+2)/(8-6)
=2


5

华南红棉 幼苗


等于2


1