(判断对错~判断算式对错)A.340+5分之2 (对错?在下面写上对或错)B.340×(1+5分之2)C.340+340

(判断对错~判断算式对错)
A.340+5分之2 (对错?在下面写上对或错)
B.340×(1+5分之2)
C.340+340×5分之2
D.340×5分之2
下一道 :
计算下列各题:
1.12×9分之5+6分之1= (要带步骤的 拖式的)
2.6分之1-3分之2×8分之1=
3.(10分之7+4分之1)×5=
简便算法:
1.(5分之3-2分之1)×3分之5= (也要拖式 要简便算法!)
2.24×36分之5-8分之3=
3.9分之4×4分之3×11分之9=
4.12×(3分之2+6分之1)=
5.8分之5×9分之1×5分之4=
6.4分之3×5分之2+4分之3×5分之3=
只爱空白 1年前 已收到4个回答 举报

蝴蝶要飞 幼苗


你的第一道题没看明白什么意思~
计算下列各题("/"是分数线)
1.12×(5/9)+1/6 = 4×(5/3)+1/6 = 20/3+1/6 = 40/6 + 1/6 = 41/6
2.1/6 - (2/3) ×(1/8) = 3/24-2/24= 1/24
3.(7/10 + 1/4)×5=(14/20+5/20)×5=19/20 ×5 = 19/4
简便算法:
1.(3/5-1/2)×(5/3)= (3/5)×(5/3)-(1/2)×(5/3)= 1-5/6=1/6
2.24×(5/36)-3/8=10/3-3/8=80/24-9/24=71/24
3.约分得3/11
4.=12×(2/3)+12×(1/6)=8+2=10
5.约分得1/18
6.=3/4×(2/5+3/5)=3/4×1=3/4


9

368014111 幼苗


楼主多大了


2

minibuvy 幼苗


d.d.c.d


2

亦菲yy中级班 幼苗


计算下列各题("/"是分数线)
1. 12×(5/9)+1/6 = 4×(5/3)+1/6 = 20/3+1/6 = 40/6 + 1/6 = 41/6
2. 1/6 - (2/3) ×(1/8) = 3/24-2/24= 1/24
3.(7/10 + 1/4)×5=(14/20+5/20)×5=19/20 ×5 = 19/4
简便算法:
1. (3/5-...


1