六【1】班同学立定跳远测试.得差的有2人,是得良人数的八分之一,得优人数是得良人数的二分之五.六【1】班

六【1】班同学立定跳远测试.得差的有2人,是得良人数的八分之一,得优人数是得良人数的二分之五.六【1】班
六【1】班同学立定跳远测试.得差的有2人,是得良人数的八分之一,得优人数是得良人数的二分之五。六【1】班得优的同学一共有多少人?
方程~··
买60只阿迪鞋 1年前 已收到2个回答 举报

oebb 花朵


设得良X个

X*1/8=2
X=8*2
X=16

优=16*5/2=40人


1

随缘abcd 幼苗


你好:
设得良的有X个。

1/8X=2
X=2÷1/8
X=16
得优的:16×5/2=40人
共有:40+16+2=58人


1