一辆自行车外轮直径是0.6米,如果小明骑车平均每分钟转100周,他走过的6900米的大桥几分钟[保留整数]

一辆自行车外轮直径是0.6米,如果小明骑车平均每分钟转100周,他走过的6900米的大桥几分钟[保留整数]
最后约等于37分钟哦!
飞离尘世 1年前 已收到3个回答 举报

llymx12 幼苗


直径=0.6米
周长=3.14×0.6=1.884米
走过的6900米的大桥需要=6900÷(3.14×0.6×100)=36.6≈37(分钟)


9

stone_star 幼苗


直径=0.6米
周长=3.14×0.6=1.884米
走过的6900米的大桥需要=6900÷(3.14×0.6×100)=3.66=4(分钟)
hehe


2

冉未川 幼苗


0.6处2


0