鸡有15只、鸭有20只、鸭比鸡多百分之几

demondavis 1年前 已收到2个回答 举报

415269 幼苗


(20-15)÷20=25%


7

静41 幼苗


(20-15)/20*100%=5/20*100/5=25%


2