已知函数f(x)=e^x(ax+b)–x²-4x 曲线y=f(x)在(0,f(0))处得切线方程为y=4x+4

已知函数f(x)=e^x(ax+b)–x²-4x 曲线y=f(x)在(0,f(0))处得切线方程为y=4x+4讨论fx得单调性 并求极大
已知函数f(x)=e^x(ax+b)–x²-4x 曲线y=f(x)在(0,f(0))处得切线方程为y=4x+4讨论fx得单调性 并求极大值
xiaolindesky 1年前 已收到1个回答 举报

大漠孤__烟一支 春芽


f'(x)=e^x(ax+b+a)-2x-4
f(0)=b=4,f'(0)=a+b-4=4
a=b=4
f'(x)=2(x+2)(2e^x-1)
xln1/2时,f'(x)>0
-2

1年前 追问

2

举报 大漠孤__烟一支

满意请给采纳哦