一、解方程(1)X+1又6分之5+3分之2=5又8分之1(2)15分之7-6分之5+X=2又30分之1(3)6.25-3

一、解方程
(1)X+1又6分之5+3分之2=5又8分之1
(2)15分之7-6分之5+X=2又30分之1
(3)6.25-3分之1=X-4分之1
(4)13又2分之1-X=11又20分之9+4分之3
(5)2分之3X-4分之5X=0.25
zmoonqiao 1年前 已收到3个回答 举报

qqwkkiiu122 幼苗


1. X+11/6+4/6=41/8
X+5/2=41/8
X=41/8-20/8
X=21/8
=2又5/8
2. 14/30-25/30+X=61/30
X=61/30+25/30-14/30
X=72/30
=2又2/5
3. 25/4+1/4-1/3=X
X=13/2-1/3
X=39/6-2/6
=37/6
4. 13又10/20-11又9/20-15/20=X
X=2又1/20-15/20
X=41/20-15/20
=13/10

5. 6X/4-5X/4=1/4
1/4 X=1/4
X=1


9

Unqing 幼苗


(1)解 x=5又8分之1 -(1又6分之5+3分之2)
X=5又8分之1 - 2又2分之1
X=3又2分之1
下面的题中午再说。


1

habeodu 幼苗


(1)-61/121
(2)12/5
(3)37/6
(4)13/10
(5)1


0