4年级下册数学拖式计算

4s1uocc 1年前 已收到2个回答 举报

一只恋上飞鸟的鱼 幼苗


2800÷ 100+789 (947-599)+76×64
1.36×(913-276÷23) 2.(93+25×21)×9
3.507÷13×63+498 4.723-(521+504)÷25
5.384÷12+23×371 6.(39-21)×(396÷6)
(1)156×[(17.7-7.2)÷3] (2)[37.85-(7.85+6.4)] ×30
(3)28×(5+969.9÷318) (4)81÷[(72-54)×9]
57×12-560÷35 848-640÷16×12
960÷(1500-32×45)
[192-(54+38)]×67
138×25×4 (13×125)×(3×8)
12+24+80)×50
704×25+25×32×125
32×(25+125)
178×101-178 84×36+64×84
75×99+2×75 83×102-83×2 98×199
123×18-123×3+85×123
50×(34×4)×3 25×(24+16)
178×99+178
79×42+79+79×57
7300÷25÷4 8100÷4÷75
75×27+19×2 5 31×870+13×310
4×(25×65+25×28)
138×25×4 (13×125)×(3×8)
(12+24+80)×50
参考


7

笑嘻嘻的向日葵 幼苗


(x^5m+my^2n-n)^3=x^6y^5
x^6my^n=x^6y^5
6m=6
m=1
5n=5
n=1
m^n=1
(3^m)^n
=3^mn=a^n
[3^(m+n)]^2
=[3^m*3^n]^2
=(ab)^2


1