2010年上海举办世界博览会,会址位于上海市中心黄浦江两岸,占地5.28平方千米,其中浦西占25.6%,浦西

2010年上海举办世界博览会,会址位于上海市中心黄浦江两岸,占地5.28平方千米,其中浦西占25.6%,浦西
浦西占地多少千米
谁更可怜 1年前 已收到1个回答 举报

woshiniba 幼苗


3.92832平方千米

1年前 追问

2

谁更可怜 举报

能写出算式吗???

举报 woshiniba

5.28-(5.28*25.6%)=3.92832 这个是浦东的 搞错了 我还以为你是问浦东的呢 呵呵!~ 浦西的久直接5.28*25.6%=1.35168

谁更可怜 举报

在问你一道题目:根据医学测试,人静止不动时,头脑散失的热量很多,当穿的暖和,但不戴帽子,气温为15℃时,从头部散失的热量占人体散失热量的30%。气温为4℃时,占5分之3,气温为—15℃时占4分之3,因此,有句俗话:“冬季戴棉帽,如同穿棉袄。”请问:什么气温时从头部散失的热量最多?怎样比较会更快一些得出结论?

举报 woshiniba

30%=10分之3 因为10分之3<5分之3<4分之3 所以零下15℃时从头部散失的热量最多

谁更可怜 举报

在问你一道题目:牛奶厂生产大红枣牛奶中,脂肪含约占5.6%,那么500克大红枣牛奶中含脂肪多少克?

举报 woshiniba

500*5.6%=28克