两个数的差是5.6,被减数增加2.8,减数减少1.6,现在的差是多少?

smbnow 1年前 已收到3个回答 举报

onlykame 春芽


差=5.6+2.8-1.6=7.2

1年前 追问

11

smbnow 举报

为什么?为什么这样算??

举报 onlykame

算错了 差=5.6+2.8+1.6=10

huochunfu1981 幼苗


10


1

tiger_mc60 幼苗


X-Y=5.6-2.8-1.6=1.2


0