请问算式中的汉字分别代替什么数.算式才成立.

请问算式中的汉字分别代替什么数.算式才成立.
请问算式中的汉字分别代替什么数,算式才成立.
9少年减去少少少等于99.
少是什么.年是什么.
丝雨南竹 1年前 已收到4个回答 举报

晗山 幼苗


9少年是一个三位数,9字开头的,较大的三位数了,
少少少也是一个三位数,前面和后面相减等于99,可以知道少肯定不是9,不然少少少就是999了,少也不是7,不然减去得到就不是99只有两位数了,少=8现在反过来看下,99+888=987,年就是7了.
答题不容易,


4

九天丁当 幼苗


楼主,你好:
987-888=99
少→8
年→7


2

oopio 幼苗


少=8 年=7 987-888=99


1

JAHN 幼苗



0