计算:(5+1)(5的平方+1)(5的4次方+1).(5的32次方+1)+4分之一,

yy1221 1年前 已收到3个回答 举报

mobil65347 幼苗


=4×(5+1)(5^2+1)(5^4+1)……(5^32+1)÷4+1/4
=(5-1)(5+1)(5^2+1)(5^4+1)……(5^32+1)÷4+1/4
=(5^2-1)(5^2+1)(5^4+1)……(5^32+1)÷4+1/4
=(5^4-1)(5^4+1)……(5^32+1)÷4+1/4
……
……
=(5^64-1)/4+1/4
=5^64/4-1/4+1/4
=5^64/4


2

evah201983 幼苗


[(5-1)(5+1)(5^2+1)(5^4+1)......(5^32+1)+1]/4
=[(5^2-1)(5^2+1)(5^4+1)...(5^32+1)+1]/4
=(5^64+1)/4


2

195857508 幼苗


[(5-1)(5+1)(5^2+1)(5^4+1)......(5^32+1)+1]/4
=[(5^2-1)(5^2+1)(5^4+1)...(5^32+1)+1]/4
=(5^64+1)/4


0