逃逸速度的公式v=√2Gh\R的推导

ytfyquzhentao 1年前 已收到3个回答 举报

tianxin0508 幼苗


你这个公式打错了,应该是v=√2GM/R


3

sport_man 幼苗


mv^2/2=GMm/R^2得到
v=√(2GM)\R


3

shoujijiji 幼苗


mv^2/2=GMm/R^2得到
v=√(2GM)\R 是这样哦


1